Авария случилась 22 июля, в 15.30, на автомобильной дороге Анапа – Сукко. Водитель джипа сначала выехал на встречку, а затем заскочил на тротуар, пронесся по нему как тайфун и буквально снес людей.

В результате  пострадали шесть человек: трое взрослых и трое детей. Напомним, что из предварительных версий происшествия  наиболее вероятны две: водителю стало плохо или он заснул за рулем. Правоохранительные органы и прокуратура проводят проверку по факту ДТП.

Стало известно о пострадавших в этом жестком ДТП. Без вины виноватые пешеходы приехали в город-курорт на отдых из Владимирской области и из Саратова. Среди них — 43-летний мужчина и его 3-летний сын, 22-летняя девушка и 8-летний мальчик. У детей гематомы и травмы рук и ног. У мужчины ушиб позвоночника и ссадины, у девушки — ушибы и перелом плеча.

Также в ДТП пострадали 68-летний мужчина, у которого диагностированы рана височной области и перелом плеча, и 9-летняя девочка, у нее ушиб ребер и ссадины на голове.

Все  находятся на лечении в больнице, и медики делают благоприятные прогнозы.

Сам водитель «Тойоты», сбивший пешеходов, заявил, что потерял сознание. О водителе известно, что он местный житель, ему 66 лет.

Не успели люди успокоиться по поводу того, что с пострадавшими все более-менее хорошо, как тут новый шок: на перекрестке  улиц Терской и Гребенской в Анапе якобы  нетрезвый мужчина на красном автомобиле врезался  в белый «Тигуан» и сбил пешеходов.

Едва не пострадал ребенок, находившийся  в коляске. Но вроде все обошлось.

К месту аварии подбежала  женщина и начала уверять, что это она была за рулем. Похоже, что решила выгородить нетрезвого супруга.

Но и это еще не все неприятности летнего курорта в разгар сезона. Утром 23 июля стало известно, что в Анапе полыхает «Бест фуд» на улице Астраханской.  На месте работают пожарные.