В соответствии с положением о звании «Почетный гражданин муниципального образования город Новороссийск» в городскую Думу поступили представления администрации города на кандидатуры Валентины Солодовник, отдавшей много лет воспитанию подрастающего поколения и отрасли образования,  и Михаила Леонова, главного врача ГБУЗ «Онкологический диспансер №3».

Подробнее о достижениях кандидатов «НР» сообщал в номере от 15 июля 2021 года.

Также в городскую Думу поступили документы на Казимирова Александра Григорьевича о присвоении ему звания «Почетный гражданин» посмертно. Александр Григорьевич с 2008 по 2018 годы занимал должность прокурора Новороссийска, вел активную общественную работу. Удостоен звания «Почетный работник прокуратуры РФ». С декабря 2918 года являлся председателем Краснодарского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры.

 За все три кандидатуры депутаты проголосовали единогласно.

Также   на заседании городской Думы депутаты согласовали кандидатуру нового заместителя главы города. Дмитрий Тарасов назначен  на должность заместителя главы муниципального образования город Новороссийск, начальника управления капитального строительства и ранее застроенных территорий.

Единогласно были приняты изменения к ранее принятым решениям городской Думы. Например, «Об утверждении Положения «О порядке установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории муниципального образования город Новороссийск». Поправки внесены на основании изменений в законодательстве и в связи с изменениями в структуре администрации города Новороссийска. Теперь деятельность, связанную с установкой и эксплуатацией рекламных конструкций, осуществляет отдел эстетики городской среды и наружной рекламы. Ранее эта функция находилась в ведении  управления архитектуры и градостроительства. Также положение дополнено видами рекламных конструкций, допускаемых к размещению на территории города.

На следующее заседание городской Думы депутаты соберутся уже только в сентябре после парламентских каникул.