«По предварительной информации, водитель грузовика совершил столкновение с автомобилями «Мерседес» и «Дэу», затем с автомобилем «Рено», который он протащил примерно метров 700. Затем грузовик совершил столкновение с автомобилями «Хёндай» и «Ниссан», — гласит официальный комментарий.

После этого, как отметили в МВД, грузовик наехал на дорожное металлическое ограждение и съехал с дороги в лесные насаждения. В результате инцидента пять человек погибли, еще трое пострадали, их госпитализировали.

На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов, подробности и обстоятельства ДТП устанавливаются.

Ранее в этот же день сообщалось, что три человека погибли в результате столкновения легкового автомобиля и большегруза в Хохольском районе Воронежской области. Жертвами стали 21-летняя женщина и двое мужчин, находившиеся в легковом автомобиле, их личности в данный момент устанавливаются. Они получили травмы, несовместимые с жизнью.

В Отделе ГИБДД по г. Новороссийску предупреждают людей о том, что отправляясь в путешествие, надо включать внимание. Многие водители, стремясь добраться до моря и расслабиться на отдыхе, буквально сутками не выходят из-за руля, не смыкают глаз, забывая, что дорога таит опасности.

Надо учитывать и особенности нашего южного рельефа, и много еще разных нюансов. А для этого нужна ясная голова.

Видео: ТГК Живая Кубань и другие