Мужчина-водитель стал участником аварии на улице Свободы.

Инцидент произошел вчера. Собственно, пострадавших в аварии не было. Но водитель очень сильно перенервничал и, к счастью, оказавшиеся рядом сотрудники ДПС заметили, что мужчине становится плохо. Они сопроводили водителя в первую горбольницу, мужчину госпитализировали.

Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Наталья Мельникова, рассказавшая эту историю, предупредила, что в такую жару надо включать так называемый «режим здоровья»,  «детский режим», когда путешествуете с детьми.

Например, вчера сотрудники ГИБДД из Туапсе сопровождали в больницу 9-месячного малыша. Ребенок путешествовал вместе с родителями.  Жара, пробка — и у малыша начались судороги, он стал терять сознание. Благодаря сотрудникам ДПС ребенка удалось доставить в больницу.

Отдых на море, путешествие на авто – это очень хорошо. Но водителям необходимо соблюдать режим труда и отдыха за рулем, всем путешественникам пить много воды, надо понимать, что маленькие пассажиры могут быть непривычными к нагрузкам. Тошнота и рвота, укачивание на «серпантине» — это только малая часть тех опасностей, которые подстерегают на дороге.