Говорят, что в отеле рвануло после того, как на первом этаже включили свет. Там находится магазин. Когда утром продавец пришла на работу и нажала на выключатель, раздался взрыв.

По предварительной версии, утечка газа произошла из-за износа инженерных сетей. А первый этаж здания был закрыт антивандальными роллетами, поэтому там мог скопиться газ. 

Сразу после хлопка скончался молодой человек, находившийся на улице. Также пострадали женщина и мужчина.  Сейчас говорят уже о двух погибших.

По поручению исполняющего обязанности руководителя СКР по краю Андрея Маслова на место выехала следственная группа из наиболее опытных следователей и следователей-криминалистов следственного управления.

В настоящее время на месте работают следователи, проводится осмотр места происшествия.

В гостинице разрушено перекрытие первого этажа, выбиты окна у соседних зданий.

Как сообщили медики, в тяжелом состоянии после взрыва в отеле госпитализированы четыре человека, в том числе ребенок.

Официальный комментарий краевого ГУ МЧС России  гласит:

«В оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю поступило сообщение о происшествии в г. Геленджик по ул. Советская.

Незамедлительно на место направлены силы и средства МЧС России.

По прибытию первых подразделений МЧС России установлено что на месте происшествия повреждено остекление и внутренние конструкции первого этажа.

Проводится разбор завалов.

Всего к ликвидации последствий задействовано от РСЧС 40 человека и 14 единиц техники в том числе от МЧС России 11 человек личного состава и 4 единицы техники.

Ситуация находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.