Действие происходило на сцене. Согласно штатному расписанию в театре появилось 15 муниципальных ставок. Это событие все дружно назвали историческим.

— Знаю, что ранее актеры служили театру бескорыстно, и были моменты, когда влюбленным в сцену актерам приходилось бросать работу, которая их кормила, ради театра. Не все работодатели соглашались отпускать сотрудников на репетиции и гастроли. Восхищаюсь талантом и энтузиазмом выдающихся актеров, теперь вы – полноценные члены театрального коллектива! И хочу поздравить театр с очередной вехой в развитии.   Теперь у вас в руках и профессия, и актерская работа, — сказал на встрече глава города.

Главный режиссер НМДТ им. В. Амербекяна Евгений Кушпель поблагодарил  Игоря Алексеевича за поддержку и содействие.

Недавно актеры театра получили дипломы о высшем образовании по специальности  «Актер театра и кино».

Этот год можно назвать «звездным» в истории НМДТ. Как только закончился период жестких ограничений, наши театралы выдали на-гора сразу 6 премьерных спектаклей. А после этого культурная жизнь города расцвела благодаря фестивалю «Театральная гавань».

Экспертный совет Союза театральных деятелей России выразил благодарность всем, кто помогал в проведении фестиваля. В частности, городским СМИ и газете «Новороссийский рабочий» за информационную поддержку.

Ну а далее, по сценарию, дружные овации!