Книга содержит ноты и тексты песен, написанных исключительно на стихи городских поэтов. Больше всего звучащих произведений созданы на тексты Алевтины Коноваловой и Николая Бойкова.

Большинство из соавторов по творчеству присутствовали на презентации музыкального сборника, состоявшегося в городском Центре национальных культур, где прозвучали песни и попурри в исполнении Галины Дмитриевой, Вячеслава Михайленко и специально приехавшей из Воронежа Людмилы Поляковой.

Сборник песен Дмитриевой – довольно редкое событие в культурной жизни города. Присутствующие на презентации вспомнили лишь один подобный случай, когда был выпущен отдельным изданием сборник песен на стихи новороссийских поэтов. Ранее подобный проект осуществил заслуженный деятель искусств России композитор Сергей Бахарев.

Галина Дмитриева уже давно знакома творческим людям Новороссийска. Один из ее постоянных авторов отмечает, что она приходила на литературные встречи, слушала стихи, а через некоторое время понравившиеся строки становились песнями, доставляли радость слушателям и вдохновляли литераторов на новое творчество.

Кстати, творчество автора нового музыкального сборника не ограничивается только одним Новороссийском. Ее песни написаны на стихи очень многих поэтов, живущих сейчас и живших ранее. А исполнителей ее произведений можно смело искать по всему глобусу – Люксембург, Израиль, Украина, Казахстан, Санкт-Петербург, Москва, Пермь, Красноярск, Ростов-на-Дону, Свердловская и Псковская области, Кубань и ряд других регионов.

Друзей по творчеству она находит на интернет-сайтах, где можно наткнуться на ее песни и созданные на них клипы. Только на одном сайте «Неизвестный гений» ее песни отмечены почти двумя десятками творческих наград. Некоторые из таких песен попали и в сборник «Музыка наших сердец».

Одно из таких произведений – романс «Ты не грусти» (стихи Николая Бойкова):

Ты не грусти, что все пройдет когда-то,
Ты не проси все снова повторить.
Твоя улыбка, право, виновата,
Что ярко так душа моя горит…
Не сожалей, а лучше улыбнуться…
Запомни, как легко огонь горел…
Как хорошо, как чисто слезы льются
В костер, который нас с тобой пригрел.