На них были составлены протоколы об административном нарушении по статье «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)». Енот и молодой примат изъяты и отправлены в зоопарк Витязево.

Пресс-служба ОМВД по Анапе сообщает, что на данный момент материалы отправлены в суд.

Это не единственное за последнее время такого рода происшествие. Немного ранее в Анапе были изъяты павлины, находившиеся в одном из частных домов на привязи. Птицы были обнаружены после того, как в дежурную часть обратился местный житель посёлка Супсех, обеспокоенный громкими криками двух павлинов. Правоохранительные органы отправились в указанное место. Так во дворе частного дома были обнаружены два павлина. Птиц забрали и отправили на осмотр к ветеринару.

Также ранее в Анапе у 35-летнего анапчанина были изъяты пять орлов. Он также предоставлял незаконные услуги на набережной города. Пернатые были изъяты и направлены в зоопарк Витязево. Чтобы вынести процессуальное решение, правоохранительным органам предстоит доказать, что мужчина жестоко обращался с птицами.

Встречали ли вы в Новороссийске пляжных фотографов с животными? Знаете, что это незаконно?

Мария Алдина