Благодаря краевой субсидии приобрели тренажеры. Город обеспечил подготовку основания площадки и монтаж оборудования.

— Спасибо губернатору Кубани Вениамину Ивановичу Кондратьеву, краевой администрации, министерству спорта за внимание к развитию спортивной инфраструктуры, за любую помощь, оказанную в этом направлении. Это правильное и полезное дело. Это залог здорового, физически крепкого и активного поколения, которое однажды придет на смену нам, — поблагодарил заместитель главы администрации Новороссийска Роман Бреус.

На новой спортивной площадке появилось 27 тренажеров. Они предназначенных для различных групп мышц и позволяют выполнить одновременно сразу восемь нормативов спортивного комплекса ГТО. К слову, за минувший год и в нынешнем, более 150 тысяч человек уже зарегистрировались на официальном сайте ГТО. К выполнению нормативов приступили – 123 тысячи, а знаки отличия получили – 52 тысячи любителей спорта.

— Очень удобно для тренировок . У меня четверо детей, вся семья занимается спортом. Сегодня вот двое здесь – Дамир 5 лет и Максим, ему 7 лет – юные футболисты. Мне нравится, что все спортивные снаряды расположили грамотно, никто никому не помешает, даже если будет много людей, ну и место выбрали удачное, — рассказал Валерий Разуменко, житель города.

После торжественного части открытия площадки, ребята из спортивных школ сразу же приступили к занятиям.

— Я и моя подруга Оля Мухамедова, занимаемся в бассейне «Дельфин». На стадионе мы бегаем, а теперь еще будем и сюда приходить заниматься общей физической нагрузкой, — поделилась Полина Холопова.

В городе функционирует Центр физкультурно-массовой работы с населением, где под руководством опытных инструкторов жители проходят подготовку к сдаче нормативов. В последнее время тренажеры и гимнастические снаряды появились на берегу моря. Такие площадки пользуются спросом и никогда не пустуют не только у новороссийцев, но и у гостей города. Кроме того, привлекать горожан к занятиям физкультурой и спортом нам помогают спортивные дворовые площадки, которых более ста по всему городу.