Символично, что ее открытие состоялось в минувшую субботу, накануне Дня молодежи, на наб. Адмирала Серебрякова, 15, @new_generation_nvrsk.

На открытии присутствовал глава города Игорь Дяченко. На своей страничке в сети «Инстаграм» Игорь Алексеевич написал: «Площадка большая, современная. И, самое важное, крытая, что позволит заниматься здесь в любую погоду.

Благодарю за вклад в развитие экстремальных видов спорта в Новороссийске Андрея Васильевича Кравченко, депутата городской Думы и предпринимателя, который уже не первый раз помогает городу реализовывать важные проекты.

Конечно, развитие спорта и привлечение молодежи к активному времяпровождению – это одна из приоритетных задач для нашего общества.

Для этой цели мы открываем в Новороссийске и в наших сельских поселениях спортивные площадки, комплексы для занятий различными видами спорта, благоустраиваем футбольные поля.

Все для того, чтобы наша молодежь росла физически крепкой и активной.

Ведь прививать основы здорового образа жизни важно с юных лет.

Только так мы вырастим счастливое и успешное поколение.

С первых минут открытия площадки увидел, что новый роллердром востребован. Активных молодых людей, предпочитающих кататься на роликах, много».

Люди, побывавшие здесь, говорят, что пространство реально крутое. Здесь есть где развернуться любителям экстремальных видов спорта: скейтерам, беймиксерам (любителям покататься на велосипедах BMX), роллерам и, частично, самокатчикам.

— Пространство реально крутое, здесь можно заниматься не только профессионалам, но и новичкам, а также детям и взрослым, — пояснил корреспонденту «НР» двухкратный чемпион России по роллер-спорту и многократный призер мировых и европейских соревнований, идейный вдохновитель проекта и руководитель роллер-школы New Generations, который в свое время и автора этих строк каким-то чудом поставил на ролики, Виктор Мелешкевич.

Признаюсь, что лично мои занятия роликами завершились после того, как пропала площадка для занятий. Не все готовы гонять на роликах по улицам.

И самое главное, чему должен научиться каждый новичок, — это научиться правильно падать. А это лучше делать не на асфальте.