Напомним читателям,  что с 1 июня пассажиры при оплате проезда банковской картой платежной системы «Мир» получали  скидку в 6 рублей, вместо 28 рублей с карты списывается 22 рубля.

— Тем не менее, за время проведения акции новороссийцы стали обращать внимание на несовершенство этой системы, на отдельных маршрутах скидка попросту не просчитывалась, — сообщила первый заместитель главы города Светлана Калинина, -При проверке сложившейся ситуации по обращениям жителей в соцсети, данная информация подтвердилась.

Более того, при мониторинге выявлено, что примерно в  60 автобусах не проходит оплата в рамках акции платежной системы «Мир», а осуществляется за полную стоимость. Деньги с пассажиров списывались целиком и полностью.  Увы,  не все автобусы были оборудованы  терминалами для безналичной оплаты проезда.

Все обращения горожан подтверждаются и цифрами, озвученными на совещании.

Исполнение плана по участию в акции у Новороссийска составило 40%.
На устранение проблемы управлению транспорта и дорожного хозяйства дано два дня.

— Считаю справедливым и объективным решением проработать вопрос о продлении срока проведения акции при оплате банковской картой платежной системы «Мир» на более длительный срок. Ранее анонсировалось, что акция, запущенная платежной системой «Мир», продлится до 30 сентября, — констатировала Светлана Калинина.