Всего же за выходные дни произошло 6 «жестких» ДТП.

18 июня, в 16 часов  20  минут, водитель автомобиля «Ниссан», на автодороге «Подъезд к Абрау-Дюрсо» не уступила дорогу мотоциклисту, 1971 года рождения. Он получил травмы, был госпитализирован. В отделе ГИБДД отметили, что у него не было права управлять мотоциклом.

А 20.06, в 18.05, на автодороге «Юровка – Раевская»

(напротив гольф-клуба) водитель «семерки», 2001 года рождения,  при обгоне выехал на встречную  полосу и столкнулся с автомобилем «ВАЗ 2121». В этой аварии травмы получили двое несовершеннолетних пассажиров и взрослые участники аварии.  Один из пострадавших находился в тяжелом состоянии, помощь в его транспортировке до кареты скорой помощи оказывали сотрудники службы спасения.

В «семерке»  находилось 3 взрослых и 2 детей, в «ВАЗ 2121» — 1 человек. Всем  потребовалась медицинская помощь после жесткого лобового удара. Ведется следствие.

Еще одна авария случилась ночью, 21 июня, в два часа 30 минут, в Широкой Балке. Водитель, 1990 года рождения, на «семерке»  превысил скорость и не справился с управлением, выехав на «встречку». Он съехал с дороги и налетел на препятствие. Водитель не только получил травмы, но еще и повредил припаркованный автомобиль. Все это произошло в прибрежной зоне, на территории, где полно отдыхающих, благо, ночью никто не встретился на пути превысившей скорость машины. Водитель оказался в больнице. Как стало известно «НР», он прописан в Подмосковье.

А 20 июня,  в 3.38  молодой водитель, 2002 года рождения, на иномарке «КИА» на перекрестке улиц Новороссийской Республики и Советов не уступил дорогу автомобилю «Рено», который ехал по главной дороге (светофор был переключен на ночной режим). От удара «КИА» отбросило на тротуар, и в итоге иномарка врезалась в столб светофора для пешеходов.  Травмы получили две девушки — пассажирки «Рено», 2000 года рождения.  Водитель «КИА» только в январе этого года получил водительское удостоверение.

Еще одна трагедия случилась на выходных в Славянском районе. Там столкнулись две легковушки и пассажирский автобус. Он съехал в кювет и лег на крышу.  ДТП произошло утром 19 июня на 20 км автодороги ст. Петровская — Славянск–на–Кубани. В автобусе ехали 32 человека.
Пострадали, по предварительным данным, 14 человек.

Курортники, мотоциклисты, молодые водители.  Кто еще в группе риска?