Лучшими рисунками будет брендирован троллейбус, который начнёт возить школьников с 1 сентября. Дорожные ремонты по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» тоже нашли своё отражение в детском творчестве.

 – Всего в конкурсе рисунков приняли участие 147 детей из 22 образовательных учреждений города. По итогам определён 31 победитель, первое место заняли 11 учащихся, второе место на пьедестале разделили тоже 11 участников, и третье – 9 школьников, – рассказала главный специалист управления транспорта и дорожного хозяйства Екатерина Стороженко.

Сколько радости светилось в детских глазах! Юные художники были по-настоящему счастливы: их творчество отметили, и теперь рисунок появится на реальном городском троллейбусе. Разве не круто?

 Награды детям вручали заместитель главы города Александр Яменсков, начальник отдела ГИБДД УМВД РФ по г. Новороссийску Сергей Черненко, начальник управления транспорта и дорожного хозяйства Дмитрий Мартыненко, депутат городской Думы Дмитрий Баринов, заместитель начальника управления образования Татьяна Александрова, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Наталья Мельникова.

Член городской комиссии по безопасности дорожного движения, депутат городской Думы Дмитрий Баринов рассказал:

 – Это очень важно, что в городе формируется культура безопасного поведения на улицах. Это касается культуры вождения, перехода улиц. Это понятие также включает в себя качественно отремонтированные дороги и тротуары. И то, что мы все вместе формируем это в наших детях, очень похвально. Мы должны закладывать модели безопасного поведения на дорогах в сознание наших детей, максимально привлекать их внимание к этой теме разными способами, в том числе  вот такими конкурсами. Как депутат я участвовал в финансовой поддержке конкурса, чтобы мотивировать детей, затративших свой эмоциональный, физический и творческий ресурс. Мы должны быть благодарны исполнительной власти города за ровные дороги и за то, что ребят с раннего возраста обучают правилам безопасности поведения на дорогах.