Знания, полученные сейчас, позже еще не раз пригодятся.

Могут огорчать разногласия, споры из-за пустяков. Особенно много их во второй половине дня, когда эмоциональный фон становится более напряженным, и даже обычно спокойные люди склонны к вспыльчивости. Но удается быстро разрядить обстановку, избежать конфликта.

Овен

Дата рождения: 21 марта — 20 апреля.

День будет довольно утомительным. Эмоциональный фон нестабилен, даже незначительное событие может повлиять на ваше настроение. Часто вы беспокоитесь из-за пустяков, и тревога мешает принять верное решение. Как только к вам вернется самообладание, настроение начнет меняться к лучшему.

Вторая половина дня – подходящее время для учебы. Вы многое схватываете на лету, мгновенно запоминаете все, что может пригодиться. Благоприятен этот период и для общения. Отношения, прежде носившие исключительно деловой характер, становятся менее формальными.

Телец

Дата рождения:  21 апреля – 21 мая.

Начало дня будет довольно беспокойным. Это не лучшее время для того, чтобы заниматься важными делами или принимать серьезные решения. Вы уделяете много внимания мелочам и порой не замечаете важного. Старые знакомые дают отличные советы; стоит к ним прислушаться.

Совсем другой – легкой и благоприятной – будет вторая половина дня. Это подходящее время для общения с близкими. Найдется масса интересных тем для разговора и дел, которые увлекут всех. Вечер порадует вдохновляющими известиями издалека. Возможно, вы поймете, что готовы взяться за новое дело.

Близнецы

Дата рождения: 22 мая — 21 июня.

Начало дня подходит для обсуждения любых важных вопросов. Вы многих способны убедить в своей правоте. Даже люди, поначалу настроенные скептически, по достоинству оценят ваши идеи и предложат помощь в их осуществлении. Интуиция подскажет, кто станет надежным союзником.

Позже появятся новые интересные дела и задачи, требующие немедленного решения. Все остальное отойдет на второй план, но вряд ли вас это сильно огорчит. Могут заметно измениться к лучшему отношения с самыми близкими людьми. Недопонимание и взаимные обиды останутся в прошлом. Легко договориться об общих планах на будущее.

Рак

Дата рождения: 22 июня — 22 июля.

Утро принесет отличные идеи. Не поленитесь записать их: так вы ничего не забудете и обязательно вернетесь к задуманному, когда наступит благоприятный момент. Возможны неожиданные встречи, которым вы будете очень рады. Новое знакомство может положить начало романтической истории.

Позже нужно будет сосредоточиться на рутинных делах, хорошо знакомых, а порой и довольно скучных. Вам удается не отвлекаться и не допускать ошибок. Вечер подходит для прогулок и поездок, смена обстановки радует и вдохновляет.

Лев

Дата рождения: 23 июля — 21 августа.

Насыщенный день. Нужно быстро решить несколько разных задач, и не так-то просто будет ничего не забыть и не перепутать. Многим Львам помогает опыт, полученный раньше. Благодаря ему представители знака не допускают серьезных ошибок. Будет шанс помочь людям, которые прежде не раз вас поддерживали.

Вероятны финансовые потери – незначительные, но досадные. Лучше не спешить с покупками, не всегда удается выбрать из нескольких вариантов лучший. Старайтесь не переутомляться вечером: из-за усталости может испортиться настроение.

Дева

Дата рождения: 22 августа — 23 сентября.

Начало дня очень удачно, особенно с деловой точки зрения. Открываются новые перспективы, вы получаете предложения, от которых не хочется отказываться. Многие Девы смогут заняться делом, к которому прежде не могли подступиться, и вскоре добьются в нем первых успехов.

Вторая половина дня тоже складывается неплохо. Она подходит для общения с друзьями, дарит много позитивных эмоций. Возможны приятные сюрпризы и хорошие новости. Неожиданное событие поможет по-иному взглянуть на привычные вещи, подскажет, куда двигаться дальше.

Весы

Дата рождения: 24 сентября — 23 октября.

Появляются хорошие идеи, и вы не сомневаетесь, что вскоре воплотите их в жизнь. Легко найти союзников. Ваши планы многим по душе, окружающие готовы помочь вам в осуществлении задуманного. Пригодятся знания, полученные давным-давно. Благодаря им вы примете верные решения, найдете ответы на сложные вопросы.

Вероятны приятные встречи, романтические сюрпризы. Вы найдете способ порадовать любимого человека, он постарается ответить тем же. Некоторые Весы получат хорошие новости, касающиеся кого-то из близких.

Скорпион

Дата рождения: 24 октября — 22 ноября.

День приносит много отличных идей. Доверяйте интуиции: сегодня она помогает вам найти кратчайший путь к цели, обезоружить недоброжелателей, оставить соперников далеко позади. Возможны встречи со старыми знакомыми, бывшими коллегами и деловыми партнерами. Общение окажется неожиданно приятным.

Влияние позитивных тенденций заметно в личных отношениях. Вы отлично ладите с людьми, которые вам дороги. Не исключены романтические сюрпризы; они поднимут вам настроение. Вечер порадует хорошими новостями издалека.

Стрелец

Дата рождения: 23 ноября – 22 декабря.

Запаситесь терпением и старайтесь не терять самообладания. Это не самый простой день с точки зрения общения. Порой приходится приложить усилия, чтобы понять, чего хотят от вас окружающие. Полезно будет вернуться к каким-то старым идеям и планам. Возможно, сейчас вам удастся осуществить задуманное.

Вечер хорошо подходит для семейных дел, общения с родственниками. Полезно будет обсудить общие планы. Могут появиться совершенно неожиданные идеи, которые легко реализовать, если взяться за дело всем вместе.

Козерог

Дата рождения: 23 декабря — 20 января.

Вы настойчивы и способны добиться успеха, даже если обстоятельства будут складываться не самым благоприятным образом. Многим Козерогам помогают старые знакомые, люди, которым представители знака когда-то оказали важные услуги. Часто те, с кем вы раньше сотрудничали, делают интересные предложения.

Будет шанс успешно завершить дело, казавшееся окружающим почти безнадежным. Ваши успехи вдохновят многих. Вечер принесет хорошие новости. Они будут важными не только для вас, но и для ваших близких. Не исключено, что изменятся семейные планы, и это всех обрадует.

Водолей

Дата рождения: 21 января — 19 февраля.

Этот спокойный день не принесет серьезных проблем. Он подходит для того, чтобы завершить дела, начатые раньше. Некоторые Водолеи найдут ответы на вопросы, о которых в последнее время много размышляли. Хорошо проходят важные переговоры, однако стоит иметь в виду: решения, принятые сегодня, позже могут пересматриваться.

Вероятны небольшие денежные поступления. Но и расходы не исключены. Чаще всего они связаны с какими-то домашними неожиданностями, например, поломкой бытовой техники или необходимостью подготовиться к приезду гостей.

Рыбы

Дата рождения: 20 февраля – 20 марта.

Благоприятный день, который не принесет поводов для тревоги и волнений. У вас многое получается хорошо, часто удается добиться отличных результатов, почти не прикладывая усилий. Будет шанс исправить какие-то ошибки, допущенные раньше, и вы его не упустите. Вы действуете решительно, окружающим это нравится. Вероятны интересные предложения.

Вы отлично ладите с самыми разными людьми, быстро находите подход к новым знакомым, а близких часто понимаете с полуслова. Вторая половина дня благоприятна для романтических свиданий, общения с любимым человеком.

horo.mail.ru