«Классический театр с хорошим репертуаром», — так оценили театральные знатоки и эстеты приехавший на гастроли театр. 

Девятого июня давали «Дорогую Памелу», а 10 июня будет спектакль-парадокс «Горка», где рассматривается  вариант отношения к современному  образованию, к тому, как формируется личность. Зрители оценят необычное сценическое решение.

Если вы 8 июня не успели посмотреть Шекспира в прочтении актеров из Орска, то сможете это сделать 12 июня или на фестивале «Театральная гавань». И, конечно, стоит порадовать детей или вспомнить себя в детстве, посмотрев спектакли  «Гадкий утенок» и «Хитроумный заяц». 

Напомним, что с Орском у нашего театра будут обменные гастроли. В сентябре туда отправится коллектив НМДТ.

Что касается фестиваля «Театральная гавань», то это будет масштабное мероприятие, которое надо увидеть! К нам едут 14 театров из Москвы, Альметьевска, Орла, Краснодара и других городов. С 12 по 20 июня каждый день будут идти по 2 спектакля на двух сценах.

Фестиваль такого формата – единственный на юге страны. В его проведении приняли участие Министерство культуры Краснодарского края и администрация Новороссийска. В этом году среди участников фестивальной программы будет даже русский театр из австралийского Сиднея, постановку которого можно будет посмотреть в онлайн-формате.

Пропустить такое для настоящего театрала – это повод для разочарования. Поэтому стоит отбросить все дела, ведь подобное не повторится.