Вот некоторые отклики: «Ехала на автобусе 22-го маршрута, рассчиталась картой «Мир», сняли 28 рублей со счета. На каком транспорте можно проехать за 22 рубля, очень хочется узнать», — интересуется Наталия.

«Второго июня в маршрутке №10 оплатила проезд картой «Мир: в чеке 28 рублей, и списано со счета 28 рублей. Как так?» — возмущается Ольга Алексеевна.

Есть и такой курьезный случай: «Вчера проехала за 22 рубля, а сегодня с утра — за 28, платила одной и той же картой «Мир».

Корреспондент «НР» обратилась за разъяснениями в управление транспорта и дорожного хозяйства:

«Данная акция запущена платежной системой «Мир» при поддержке операторов автоматизированной системы оплаты проезда ООО «СервисПроф» и ООО «КосКом». Всё дело в том, что в некоторых единицах транспорта одного из предприятий-перевозчиков установлено оборудование другой системы — ООО «ИНПАС», которое в проводимой акции не участвует. Именно поэтому на некоторых транспортных средствах маршрутов №№6а, 14, 15, 15а, 19, 22, 25, 32 не проходит оплата стоимости проезда за 22 рубля. Сейчас проходят переговоры об участии ООО «ИНПАС» в проведении акции.

Также идёт финальная настройка оборудования», — разъяснили в управлении.

Люди верят, что настройка оборудования не продлится до того момента, когда эта чудесная акция уже завершится.