В Краснодарском крае на полигоне «Раевский» Новороссийского десантно-штурмового горного соединения Воздушно-десантных войск стартовал первый этап конкурса по полевой выучке среди офицеров и экипажей (расчетов) подразделений РЭБ Воздушно-десантных войск «Электронный рубеж-2021».

Для участия в конкурсе прибыли лучшие представители подразделений из всех соединений и воинских частей Воздушно-десантных войск.

Всего в конкурсе принимает участие более 80 военнослужащих.

На первом этапе конкурса был оценен уровень теоретических знаний, проведена стрельба из автомата Калашникова АК-12. Также в ходе первого этапа участники конкурса сдали нормативы по физической подготовке по трем упражнениям в зависимости от возрастной категории: бег на 60 и 100 метров, челночный бег 10 по 10, 1 и 3 километра, подтягивание на перекладине и выход силой.

Во втором этапе военнослужащие отработают нормативы по тактико-специальной и тактической подготовке, сдадут нормативы по радиационно-биологической и химической защите.

По итогам проведения конкурса сформированная команда представит Воздушно-десантные войска на Всеармейском этапе конкурса среди специалистов РЭБ «Электронный рубеж-2021».

Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ.