Молодой человек выложил в Сеть скандальное видео, где он с подругой на мемориале «Малая Земля» распивает спиртное, а потом ударяет бутылкой о памятник. И, похоже, такая бутылка не одна. А еще на видео запечатлено, как  мужчина вместе с подругой, видимо, не имея понятия о святом,  обнажаются перед камерой и в таком виде присаживаются на мемориал. Позже скандальное видео автор удалил.

Как уже сообщал «НР», злоумышленников привлекли за нарушение общественного порядка. А сейчас стали известны новые подробности.

Как рассказал корреспонденту заместитель руководителя Следственного отдела по городу Новороссийску СКР по краю Роман Федоров, на 20-летнего приезжего  заведено уголовное дело.

И   расследование этого дела продолжается. Мужчине предъявлено обвинение в повреждении мемориального комплекса «Малая Земля».  В результате противоправных действий приезжего был поврежден верхний слой плит мемориала. Злоумышленника взяли под стражу.  

Сейчас по уголовному делу продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и его мотивов.

Назначена экспертиза.

За совершенное правонарушение подозреваемому грозит наказание в виде штрафа до 5 млн рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет.