Любопытно, что все три мяча в игре были забиты с 11-метровой отметки. В составе «Черноморца» оба раза, на 11-й и 38-й минутах отличился капитан команды Ризван Ахмедханов.

Положение команд лидирующей группы на 27 мая: 1. «Кубань» — 74 очка (после 30 матчей), 2. «Кубань-Холдинг» — 73 (29), 3. «Черноморец» — 63 (29), 4. «Легион» — 57 (28), 5. СКА – 55 (29).

Оценка матча главного тренера ФК «Форте» Андрея Гордеева: «Болельщики увидели два разных тайма. Мы первую половину матча провели довольно робко. Итог первого тайма – это результат давления, которое оказывал «Черноморец». Вторая половина матча была совершенно иной, мы сумели перестроиться после перерыва. «Черноморец» показал в игре свое умение прессинговать.

Таким образом, моряки сумели дважды победить «Форте» в сезоне, победив и в первом круге в Новороссийске со счетом 1:0. Очередной матч наша команда проведет на своем поле 2 июня (начало в 18.30) против ФК «Дружба».

Результаты остальных матчей тура: «Машук-КМВ» — «Спартак» 2:2, «Туапсе» — «Анжи» 2:2, СКА – «Ессентуки» 1:0, «Кубань» — «Махачкала» 4:1. Еще три матча в группе 1 второго дивизиона завершились вечером 28 мая.