По данным «Коммерсантъ», с 2014 по 2018 год объем накопленных инвестиций составил 181,3 млрд рублей.

Это неудивительно: современный транспортный и промышленный узел на Черном море остается привлекательным и для бизнеса, и как туристический центр.

Вместе с уровнем жизни в городе-герое растет качество товаров, услуг, сервис и спрос на хорошую недвижимость. За последние пару лет на рынок вышли новые застройщики, в основном из Краснодара. Для приморского города – это хороший тренд, раньше здесь не хватало новостроек, сохранялся отложенный спрос. Появление новых проектов с большим выбором планировок и цен помогло росту сделок и притоку новых жителей.

Покупатель тоже изменился, теперь он предъявляет все более высокие требования к квартирам в новостройках. Так, доля комфорт-класса в общем объеме  возводимого многоквартирного жилья за прошлый год выросла с 65% до 73%, а число проектов стандарт-сегмента снизилось почти на треть по сравнению с 2019 годом.

Увеличение численности населения повысило привлекательность коммерческой недвижимости. В городе появились новые направления и форматы бизнеса. Именно поэтому предприниматели все чаще задумываются о вложениях в коммерцию под офисы и сферу услуг.

Торгово-офисный центр ЖК «Облака» в Новороссийске 

На какие коммерческие помещения обратить внимание?

Особенно привлекательными для бизнеса остаются Центральный, Приморский и Южный районы, в которых ведется активная застройка. Один из удачных вариантов вложения в коммерческую недвижимость здесь – ЖК комфорт-класса «Облака»  по ул. Куникова, 55, который практически заселен. Сейчас в комплексе проживает около 1500 новых жильцов. Все они – потенциальные клиенты фитнес-центров, студий танца и йоги, качественных магазинов одежды и обуви, которых сейчас не хватает.

По прогнозам, активное развитие Южного района и рост числа его населения серьезно повысит деловую активность, а значит, стоимость коммерческой недвижимости. Сейчас в ЖК  «Облака» доступно несколько коммерческих помещений от 39 до 100 кв. метров стоимостью от 5,86 млн рублей*. Причем при покупке помещения вы получаете 2 парковочных места в подарок!**

Часть помещений уже занята. В торгово-офисном центре ЖК «Облака» откроют  детский центр, ресторан, салон красоты, магазины и медучреждение, а значит, в течение дня здесь будет постоянный поток клиентов. Кстати, предложение ограничено и спрос постоянно растет, успейте выгодно вложиться. А чтобы оценить продукт прямо сейчас, посмотрите доступные планировки на сайте компании-застройщика.

 * Цена актуальна на 26.05.2021.

** Не оферта, предложение ограничено. С информацией об организаторе акции, о правилах ее проведения, количестве подарков (призов), сроках, месте и порядке их получения можно ознакомиться по телефону:8(861)730-25-45. Срок действия предложения — до 31.05.2021.

ЖК «Облака». Застройщик — ООО СЗ «Зеленый квартал». С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте компании:

https://neometria.ru/novorossiysk/complex-oblaka/, https://наш.дом.рф.

Реклама. 0+