— Всего в городе есть  4 площадки для пляжных волейболистов: в Широкой Балке, на Суджукской косе, в Южной Озереевке и Абрау-Дюрсо. По поручению главы города Игоря Дяченко рассматривается вопрос строительства площадки для пляжного футбола в Широкой Балке. Взять на себя ее строительство выразил желание один из предпринимателей, а несколько депутатов городской Думы согласились оказать посильную помощь.

Депутаты  поставили вопрос о круглогодичном использовании таких объектов. Например, во многих южных городах подобное  практикуется, волейболисты играют и зимой, в специальных термокостюмах. Почему у нас так нельзя?

— В  Новороссийске надо учитывать ветровые нагрузки, — со знанием дела резюмировали  депутаты, которые дружат со спортом.

А вот спортивные площадки на так называемых «буграх» пригодились бы жителям в любое время года.

Этот вопрос на заседании комитета по вопросам курорта, туризма и спорта поднял депутат Андрей Антонов.  В его округе подросткам, живущим  в  домах частного сектора (а это в центре города), негде заниматься. Вечером спортивные площадки в школах закрываются, а пойти больше некуда.

Как выяснилось, установка даже нескольких турников и брусьев – дело тонкое. Должны ли сооружения быть лицензированы и как протестировать их на безопасность — эти вопросы надо тщательно изучить, прежде чем закупать оборудование.

Народные избранники были единодушны в одном: такие небольшие спортивные уголки  нужны. К обсуждению проблемы решено вернуться позже после изучения вопроса.