На детей, чьи фамилии начинаются с букв А, Б, В, Г, Д, родители уже начали получать направления сегодня, 24 мая. Все визиты распределены до 28 мая.

Как сообщила «НР» заместитель начальника Управления образования Евгения Дрюмя, все дети 2018 года рождения, чьи родители сразу при рождении записали ребенка на очередь в садик, получили места. Также путевки предоставлены тем, чьи родители имеют льготы. Речь идет о многодетных, сотрудниках правоохранительных органов и других категориях. 

Частично местами обеспечены малыши, родившиеся в 2019 году.

На 100 процентов получилось устроить в садики трехлеток из поселка Верхнебаканского, села Абрау-Дюрсо, станицы Натухаевской.

Не всем родителям удалось получить места для детей в дошкольных учреждениях по месту жительства.

— Если ранее в заявлении родители писали, что им нужен садик только по месту жительства, то иные садики мы уже не предлагали. Но те, кто был согласен на любой район города, получили возможность определить ребенка в садик, — сообщила Евгения Викторовна.

По словам собеседницы, все, у кого есть вопросы по устройству малышей в садики, могут обратиться в Управление образования по адресу: ул. Бирюзова, 6. Подробности можно узнать и не выходя из дома — на сайте управления образования.