А именно: уползать восвояси не собиралась, плюс демонстрировала агрессию. Самостоятельно прогонять незваную гостью мужчина не решился и позвонил спасателям.

Как сообщает руководитель «Службы спасения» Алексей Одеров, сотрудники срочно выехали на кладбище «Солнечное», поймали змею, а затем вывезли её в лесополосу. Там и отпустили на природу.

А не так давно «змееловам»  пришлось выезжать  на улицу Суворовская.  Ползучую живность спасатели извлекли из автомобиля. Женщина-водитель, приехав из Абрау — Дюрсо, открыла капот машины, чтобы долить   воды в бачок омывателя.

Увидев змею в моторном отсеке, дама чуть не упала в обморок.  

Помимо «змеиных» вызовов,  у спасателей были еще выезды к братьям нашим меньшим.

Так, пенсионер попросил спасти голубя, который застрял у него на крыше дома. После того, как птицу освободили из желоба водостока, хозяин дома повез его в клинику, так как у бедолаги оказалась поврежденной лапка.  

А еще служба спасения ринулась на выручку коту, который никак не мог спуститься с высокой елки на улице Фисанова. За те полутора суток, что котик истошно орал, его хозяйка вся извелась. «Коты пошли уже не те», — комментируют спасатели, которые нередко вызволяют четвероногих из разных житейских передряг.