Потерпевшие обратились в полицию и рассказали, что через мессенджер заказали понравившийся товар. Злоумышленница активно вела переписку с желающими приобрести одежду и обувь, предоставленные на её странице в сети Интернет. Продавец попросила перевести предоплату на ее банковский счет. В общей сложности было переведено 56 000 рублей. Однако, получив денежные средства, женщина не отправила купленный товар, перестала выходить на связь.

Оперативники установили личность и местонахождение подозреваемой. Ею оказалась 32-летняя местная жительница. Сотрудники уголовного розыска выехали по месту ее проживания и задержали мошенницу.

Когда ее доставили в отдел полиции, выяснилось, что «предпринимательница» получала от покупателей полную предоплату за товар, блокировала пользователей, а их деньгами распоряжалась по своему усмотрению.

Теперь против нее возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимум, который может назначить  суд за это преступление, — срок до пяти лет лишения свободы. Решения суда женщина ждет на подписке о невыезде и надлежащем поведении.