В прошлом году свободное мотобратство компании «Транснефть» в разных уголках нашей страны отдало дань памяти и уважения подвигу героев Великой Отечественной войны. Старт был дан в разных городах, но встретились все участники мотопробега в Москве. Сотрудники «Черномортранснефти» тоже приняли участие в масштабной акции. А в этом году расширили ее границы: в колонну памяти встали и автомобилисты.

Важно, что эта акция стала традиционной и при этом не перестала быть неформальной. И главная движущая сила – личное желание каждого. Более того, в этом году к сотрудникам Общества присоединились и их семьи, в том числе дети.

Мотопробег по местам боевой славы также прошел в Хадыженске, Тихорецке и Родионово-Несветайской Слободе Ростовской Области. В каждой точке участники акции памяти останавливались и возлагали цветы, чтили память героев минутой молчания. А после рассказывали детям о подвигах их дедов и прадедов.

Многие сотрудники АО «Черномортранснефть» сказали, что для них это очень эмоциональная и важная патриотическая акция, которая объединяет семьи и помогает сохранить важнейшую память о подвигах советских воинов.