Многие новороссийцы уже знакомы с этой постановкой режиссера Ольги Ковалевской по пьесе А. Дударева. Но, как признались зрители, одного просмотра им оказалось мало: это были чистые эмоции от начала и до конца, которые хочется испытать еще много раз. Если вы не были на спектакле, то стоит посмотреть. Тем более, что в начале этого года именно за «Рядовых» театр-студия «Кубань» под руководством режиссера Ольги Ковалевской получил высокую театральную награду: стал лауреатом международного фестиваля искусств «Самовыражение». Высочайшее жюри особо отметило именно эту постановку, хоть и знакомилось с ней в онлайн формате. В августе этого года «Кубань» покажет этот спектакль на московской сцене «живьем».

Так что предлагаем посмотреть спектакль, который вызвал эмоции даже у видавших виды экспертов. «Рядовые» — сложное драматическое произведение о героях Великой Отечественной войны, о простых людях с поломанными жизнями. Актеры постарались показать, что чувствует человек, у которого на глазах погибает жена и сын. Что чувствует женщина, у которой супруг со свадьбы уходит на фронт, а после приходит только похоронка. Таких историй очень много, таких перемолотых жизней – миллионы. И все ради одного – ради Победы.

В спектакле показана война, как она есть, без лозунгов и прикрас. Война не пощадила никого. Из таких разных и таких похожих историй и складывается картина общего человеческого горя, крепко связавшего всех.