Самбо

В спортивном комплексе «Патриот» прошло первенство России среди юношей и девушек не старше 16 лет. В соревновании приняли участие почти семь сотен спортсменов из регионов страны. Представитель новороссийской спортшколы «Водник» Глеб Провоторов стал серебряным призером первенства России в весовой категории до 46 кг. Ранее Глеб уже становился призером первенства страны по дзюдо. В рамках соревнований определялся состав сборной страны для участия в первенстве Европы, которое пройдет в Голландии.

Шахматы

Завершился краевой этап Всероссийских соревнований «Белая ладья» среди команд образовательных организаций Краснодарского края. Турнир проходил в 7 туров по швейцарской системе в онлайн-формате с участием 23 муниципальных команд. Первое место заняла новороссийская команда Морского технического лицея, набравшая 25,5 очка и опередившая ближайшего конкурента – команду из Краснодара — на 2 очка. Также место в первой пятерке заняла еще одна команда из Новороссийска – СОШ № 40. В составе команды-победительницы играли Александр Хрипаченко, Иоанн Задорожний, Дмитрий Морарь и Алиса Гуцуляк (тренеры-представители – О. Бевзенко, А. Морарь). Команда МТЛ будет представлять Краснодарский край в финале Всероссийских соревнований «Белая ладья», который пройдет в конце мая в Туапсинском районе.

Легкая атлетика. Сергей Самоделкин стал победителем «детского забега» (не старше 6 лет) на дистанции 800 метров в рамках легкоатлетического забега Run Kuban, состоявшегося в Краснодаре.

Греко-римская борьба

Спортсмены ДЮСЩ «Каисса» приняли участие в открытом первенстве Симферополя (Республика Крым), посвященном Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Всего наши борцы завоевали 11 медалей, а победителями соревнований в своих весовых категориях стали Владимир Хачатрян и Тамерлан Ассакалов.

Спортивное ориентирование. Лесные бегуны ДЮСШ «Триумф» успешно выступили на первенстве Краснодарского края, состоявшемся в Геленджике. Наибольших успехов добились команды ДЮСШ в дисциплине «кросс-эстафета», занявшие первые места: Екатерина Юрова, Елизавета Гах, Инна Перевозная (девушки — до 17 лет), Никита Кулагин, Ратибор Кондранин, Илья Ершов (юноши — до 15 лет), Богдан Тонкошкурик, Максим Дергунов, Сергей Варава (юноши — до 17 лет).