В полицию обратилась жительница Новороссийска, она рассказала, что пропал ее припаркованный у дома автомобиль Mazda. Ущерб от этого преступления составил 160 тысяч рублей.

Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, изучили записи камер видеонаблюдения и опросили возможных очевидцев. Оперативникам удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 28-летний новороссиец, стало известно, где он проживает. Сотрудники уголовного розыска выехали по этому адресу,  задержали и доставили подозреваемого в отдел полиции.

Оказалось, что злоумышленник просто воспользовался тем фактом, что автомобиль потерпевшей был не заперт. Когда мужчина проник в салон автомобиля, стало ясно, что без ключа его не завести. Тогда предприимчивый злоумышленник вызвал эвакуатор. Он очень убедительно рассказал водителю спецтехники, что машина, хозяином которой он якобы является, сломалась. Эвакуаторщик, ничего не подозревая,  транспортировал автомобиль по указанному адресу — к домовладению вора.

Похищенную Mazda уже вернули законной владелице, а против подозреваемого возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание по этой статье — до пяти лет лишения свободы. На время следствия мужчина будет находиться на подписке о невыезде и надлежащем поведении.