Замглавы города Александр Яменсков недавно по просьбе родителей опубликовал благодарность водителю, который помог их сыну. Ребенок пропустил остановку, испугался и расплакался, а Гнуди Мурадян позвонил маме, выяснил, на какой остановке надо выйти ребенку, перевел через дорогу и посадил на автобус.

Под этим постом и у Александра Яменскова, и на странице  «Новороссийского рабочего» появилось много отзывов с благодарностью. Именно поэтому на заседании дисциплинарного комитета кроме нарушений рассматривалась возможность поощрения таких водителей.

— Совершённый водителем поступок — самый обычный человеческий, и так должен поступать каждый, — сказал Александр Иванович, но пригласил водителя на дисциплинарный комитет, чтобы поставить в пример другим водителям.

Новороссийцы привели и еще один пример человечности, но не смогли назвать маршрут, на котором работает Николай Валерикович. Он возит детей за пятёрку, а с бабушек, у которых нет проездных, не берет деньги.

На дисциплинарном комитете водителю маршрута №22, который серьезно проштрафился на дороге, решили дать шанс и допустили к работе спустя месяц. Прозвучали на комитете и фамилии водителей, которые вряд ли вернутся на маршруты: за нарушения ПДД и хамское отношение к пассажирам они получили выговоры, некоторые были уволены и внесены в список нерекомендуемых для работы на общественном транспорте.