— Чапа живет у нас на судне с ноября. Тогда ее,  маленьким белым комочком, мы подобрали на остановке. Было холодно, собачка могла погибнуть, принесли ее на судно, накормили. Она стала нашим боевым товарищем: ходила с нами в походы, даже пыталась нырять вместе с водолазами. И вот в пятницу, 16 апреля, она пропала, — рассказал член экипажа катера РВК-767 Евгений Орловцев, уточнив, что ушла Чапа от 31 причала.  

Собака была всеобщей любимицей на водолазном катере, поэтому ее сразу же бросились искать. К поискам подключились даже пограничники, но Чапа сумела выбраться в город. Об этом военные моряки узнали в Интернете. На одном из городских топиков появилось фото Чапы. 

— Ее видели около пекарни, что рядом с магазином «Жемчуг». Выложили в сеть, чтобы найти хозяев. Мы поздно увидели, — сокрушается Евгений.

Моряки искренне верят, что новороссийцы помогут найти и вернуть их любимую боевую подругу. Собаке около  шести месяцев. Окрас белый, шерсть пушистая, хвост веером. Ошейник черный.

Если вы увидите похожую собачку, свяжитесь с моряками по телефону 8-918-053-11-60.

Вашего звонка очень ждут. Чапа стала для всего экипажа настоящим другом, ей даже тельняшку справили. Не позвольте собаке потеряться. Тем более что она очень добрая. Помогите вернуть Чапу! Не пройдите мимо.  

Нужен максимальный перепост. 

фото предоставлено военными моряками