Только в прошлом году ее не удалось осуществить из-за карантинных мероприятий.

А вчера волонтеры, которые давно ждали хорошей погоды, вышли на уборку территорий.

Как рассказала «НР» начальник Отдела военно-патриотического, духовно-нравственного воспитания молодежи, туризма и добровольчества Молодежного центра Татьяна Коптева, подобные субботники проходят с 2017 года. ежегодные акции по уборке территории мест захоронений участников и ветеранов Великой Отечественной войны, братских могил. Назывались они по-разному, но теперь в рамках «Дней единых действий» ( это краевая акция) на кладбища города выходят неравнодушные люди, чтобы  отдать дань памяти, привести о порядок могилы и места возле монументов и обелисков.

Центральные улицы на Солнечном кладбище вчера убирали Волонтёры Победы, Волонтеры Серебряного возраста, представители родительского комитета школ города, молодёжной организации «Шхуна ровесников»,  сотрудники Управления городского хозяйств, а также волонтёры культуры, которые навели порядок  на могилах известных людей, сделавших немало для Новороссийска.

Эта работа стала для молодежи не просто уборкой, а познавательным мероприятием, которое дает новые знания истории нашего города, фактов о Великой Отечественной войне и боях за Малую Землю.