Категория: Медицина

В Новороссийске – плюс один ковидный за сутки, в регионе – 101. А настроение – забыть об этом навсегда

Например, это касается закрытия границ Турции. Удивительно, что Германия, которая педантично соблюдает локдаун, масочный режим и все меры безопасности, разрешила своим жителям отдохнуть в этой восточной стране. А Россия, которая показывала чудеса гостеприимства в самый пик заболеваемости, испугалась повышения напряженности эпидобстановки в отдалении от основных турецких курортов. Там все неопределенно и страшно.

Зато у нас в регионе и в Крыму курортный сезон стартует гораздо раньше обычного: здесь все под жестким контролем. Хотя сомнительно, что при массовом наплыве отдыхающих будет возможность соблюсти главные принципы режима ограничений – дистанцию в полтора метра и масочный режим.

Но вернемся к статистике. За сутки в крае прирост подтвержденных больных коронавирусом составил 101, в Новороссийске – один новый пациент. Такие данные приводит оперштаб края.

Ситуация стабилизируется и идет на спад. «Красной кнопкой» на карте заболеваемости все еще мигают Краснодар и Сочи с 28 и 21 пациентами соответственно.

Общие данные с начала пандемии: ковид подтвердился у 43754 человек, в том числе у 2878 детей. Выписали 38401 пациента, не смогли спасти 2475 человек. Сейчас в критическом состоянии 74 человека, которые дышат с помощью аппаратов.

Марина Краснокутская

Недавние материалы

200-2 400 рублей придется выложить новороссийцам за общение с дикими, но симпатичными животными

Длинные выходные – это всегда путешествия и новые впечатления? А если получить их от общения…

1 час назад

В Суджукскую лагуну Новороссийска течет мутная вода – в загрязнении подозревают строителей

Вчера в Новороссийске в Суджукскую лагуну, которая является особо охраняемой территорией, текла мутная вода  из…

2 часа назад

В Новороссийске сегодня перекроют дорогу из-за автогонок

Новость сообщили в госавтоинспекции города.

3 часа назад

Краснодарский край стал лидером по количеству победителей конкурса на создание корпоративных центров опережающей подготовки

В 2024 году профильные площадки в регионе создадут на восьми предприятиях-участниках национального проекта «Производительность труда».

5 часов назад