Скорее всего, предприниматель рассчитывал, что его махинации правоохранительные органы не заметят. Но просчитался. Заметили. Сотрудники прокуратуры города выявили этот факт в ходе своей надзорной деятельности. Дом в Гайдуке на ул. Спортивной строился с нарушением требований проектной и иной градостроительной документации.

Законники провели проверку и установили, что мужчина попросту решил сэкономить и не оформлять все документы, которые требуются для возведения дома в рамках долевого строительства. Получил разрешение на строительство индивидуального жилого дома и начал строить многоквартирник.

После этого дал рекламу о продаже квартир на этапе застройки. В итоге получил 27 миллионов от 22 человек. Это жители Краснодарского края, а также Московской области и Санкт-Петербурга.

 — По постановлению прокурора следственным управлением УМВД в отношении 54-летнего жителя города возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 200.3 УК РФ «Привлечение денежных средств граждан для строительства в нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов, совершенное в особо крупном размере», — пояснил помощник прокурора  Павел Шуткин. — В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Приморский районный суд.  Застройщику грозит до 5 лет лишения свободы.