Годовалого ребенка из станицы Калининской пытаются спасти в клинической детской инфекционной больнице Краснодара, но состояние его крайне тяжелое. Врачи диагностировали двустороннюю пневмонию, воспаление тонкой и толстой кишок, а также острый менингоэнцефалит. Последнее заболевание — воспаление головного мозга и его оболочек – наиболее опасное со сложным течением и серьезными последствиями. Состояние ребенка медики оценивают как критическое. Но все могло быть иначе, если бы родители вовремя обратились за помощью специалистов. Однако мать, не зная причины плохого самочувствия ребенка, в течение нескольких дней занималась самолечением. И даже, как пишут региональные источники, после ухудшения состояния не сразу вызвала врачей.   

Если у годовалого младенца есть шанс выжить, то 5-летнюю девочку из Тимашевска спасти не удалось. Вся семья вечером села ужинать, после чего всем резко стало плохо — семью госпитализировали. Родителей и 6-летнюю девочку спасли, а самую младшую, пятилетнюю, не смогли. По предварительным данным, все ели творожный сыр, купленный в магазине у дома. Теперь это дело взял под личный контроль председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Еще одна трагедия произошла в Краснодаре: на строительной площадке, расположенной между опорами Яблоновского моста, обрушился грузоподъемный кран вместе с крановщиком. В результате от полученных травм 35-летний работник скончался на месте. А ранее в Каневском районе Краснодарского края погиб еще один крановщик во время демонтажа вышки сотовой связи. Мужчина пытался спастись и выпрыгнул из накренившегося крана, однако его придавило кабиной.  

Сегодня в Краснодаре 16-летний подросток ударил битой по голове возрастную женщину только за то, что она ему сделала замечание. Его нашли, возбуждено уголовное дело. Но сам факт…

Вчера, 7 апреля, в Тимашевске произошло ДТП с участием машины скорой помощи. Медики ехали на «красный», но с включёнными проблесковыми маячками синего цвета и звуковым сигналом. По всей видимости, звуковой сигнал не услышала 30-летняя водитель за рулем ВАЗ-21120, которая ехала на свой «зеленый». В результате столкновения «скорая» практически подпрыгнула и перевернулась. В этот момент у нее в салоне помимо водителя находились фельдшер, пациентка с сопровождающей. Все три  женщины получили травмы.

В Новороссийске, к сожалению, тоже не обошлось без трагедий. В порту рабочий упал в трюм с высоты около 8 метров. Он выжил, но его состояние на момент госпитализации было крайне тяжелым.

Еще одна трагедия потрясла новороссийцев — ушел из жизни депутат городской Думы Дмитрий Монастырский. Молодому парламентарию было всего 29 лет, коллеги по работе и журналисты знали его как человека с принципиальной жизненной позицией.