«НР» уже писал об этом необыкновенном парне, который, несмотря на медицинские диагнозы, поставленные в детстве, стал силачом и ставит рекорды по тяге телом и зубами автомобилей, самолетов и прочей тяжелой техники. В марте Паша потянул сцепку из четырех автомобилей, а сейчас готовится к еще более ошеломительным результатам.

Спортсмена я застала своим звонком на набережной Новороссийска, где он устраивает для случайных прохожих настоящее шоу, тягая на себе огромные валуны.

— Подготовка к рекорду проходит в два этапа, — поясняет мне Павел Приходько. — Сначала я тренируюсь либо в тренажёрном зале, либо таскаю тяжёлые камни. Потом я перехожу к тяге автомобилей, при этом мне нужно постоянно наращивать вес, с которым я работаю. Я планирую в июне потянуть 50 тонн, а это пять КамАЗов, поэтому на втором этапе подготовки к рекорду я буду тренироваться с этими автомобилями, для начала попробую тянуть два КамАЗа общим весом 20 тонн. 

Правда, говорит силач, тяжелой техники ему не хватает, поэтому он приглашает к сотрудничеству предпринимателей, которые готовы предоставить КамАЗы или другие большегрузы для тяги. Связаться с Павлом можно, позвонив автору заметки в редакцию: 61-41-05.