Как писал «НР», пешеходный мост от улицы Жуковского до переулка Казанского был закрыт с 26 октября, а местным жителям предлагалось ходить в обход по улицам Элеваторной и Жуковского. Дело в том, что мост был в плохом состоянии и попал в программу реконструкции комплекса по хранению и перевалке зерна.

Этой программой занимается ПАО «Новороссийский комбинат хлебоподуктов». И вот новый мост был построен и сегодня торжественно открыт. Об этом глава города Игорь Дяченко рассказал в своем «Инстаграме».

«Этот мост всегда был и остается востребованным у жителей Восточного района. Он помогает значительно сокращать дорогу в сторону железнодорожного вокзала «Новороссийск». Также им активно пользуются и работники комбината», — пишет глава города.

Вместо разваливающейся конструкции в Восточном районе сооружен надежный, современный мост. Пешеходы на нем защищены от дождя — имеется навес во всю длину. Как и анонсировалось, мост оснащен подъемным механизмом для граждан с ограниченными возможностями здоровья.