«Час земли» — это ежегодная акция, призывающая к разумному потреблению и сохранению экологии. Те города, которые изъявили желание принять участие в акции, должны отключить на час уличное освещение и электричество на главных административных зданиях.

По последним данным, электричество выключат в Краснодаре, Сочи и Геленджике. Жители Новороссийска могут принять участие в акции по своему усмотрению. Официальной информации по поводу отключений не поступало.

По данным сетевого издания «Живая Кубань», в Краснодаре освещение отключат на улице Красной и в отдельных зданиях.

В Сочи отключат уличное освещение от концертного зала «Фестивальный» до Зимнего театра. Международный аэропорт Сочи решил отключить освещение рекламных конструкций, световых табло на привокзальной площади, внутри терминала и на крыше аэровокзального комплекса.

На 60 минут погаснет световая иллюминация на вокзалах станций СКЖД Олимпийский парк, Адлер и Сочи, Хоста, Лазаревская, Роза Хутор, Эсто-Садок и Лоо, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

В Геленджике на время лишится подсветки Крест и часовня в честь преподобного Серафима Саровского на Маркотхском хребте, стела на въезде в город со стороны Новороссийска, набережная, здание администрации Геленджика, Андреевский кафедральный собор, Андреевский парк, ЖК «Черноморский», информирует пресс-служба Геленджика.