Информация об этом предложении «Единой России» со ссылкой на пресс-службу партии появилась на страницах «Российской Газеты». Единороссы считают, что нужно распространить туристический кешбэк на путевки в детские лагеря.

Таким образом, родители смогли бы устроить детям полноценный отдых. Это стало бы большим подарком после долгих ограничений из-за пандемии.

Первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева считает, что такой кешбэк может стать хорошей финансовой поддержкой для семей. По ее мнению, регионы не смогут предусмотреть скидки на путевки, необходимо заняться этим на федеральном уровне. Это поддержало бы спрос на путевки и помогло бы восстановиться после пандемии сфере детского отдыха, дав гарантию заполняемости.

Кроме  того, единороссы задумываются о целевой программе реконструкции детских лагерей. Действовать она должна начать в этом году, срок —  пять лет. Актуальность такой программы велика. Заместитель секретаря генсовета «Единой России» Александр Хинштейн отметил, что «лагеря во многих регионах пришли в полную негодность, и денег у муниципалитетов на их ремонт не хватает».

Финансировать программу, как считают единороссы, нужно из федерального бюджета, но на условиях софинансирования с регионами.