Татьяна Малахова, директор планетария им. Ю.А. Гагарина:

— Верю. Не знаю, как это все работает, но я наблюдаю за людьми, особенностями характера и прихожу к выводу, что гороскоп имеет право на существование. Например, общаясь с человеком, понимаю, кто Лев, кто Овен. Я сама Телец, и себе подобных определяю безошибочно.

Андрей Поволоцкий, инженер спасательной группы проведения пиротехнических и взрывных производств Донского спасательного центра (разминирует самые опасные боеприпасы, найденные на территории Новороссийска и побережья):

— В гороскопы не верю. Сделал для себя вывод, что они совершенно бесполезны. Считаю, что в жизни можно рассчитывать только на себя, свой опыт и коллег. Полагаться на предсказания астрологов не стоит, ведь жизнь такая непредсказуемая штука. Как правило, все зависит от твоих решений, от твоего выбора, а не от того, что сегодня Сатурн в Меркурии или что-то в этом роде.

Виктория Летова, мама в декрете:

— Я долго не верила в гороскопы, считала, что это просто астрологи выкачивают деньги у людей, создавая персональные предсказания на жизнь. Но однажды у меня возникла сложная ситуация: мне предложили работу в другом городе, нужно было переезжать. И я пошла к астрологу, которая, проверив мой гороскоп, сказала, что переезд нежелателен. А мне очень хотелось получить эту работу, и я переехала. И что? Разочарование! Вернулась в Новороссийск и теперь читаю гороскопы еженедельно. Как правило, все сходится!   

Лариса Довгая, автор книги «Непознанный Новороссийск»:

— Отношение к гороскопам и астрологии резко отрицательное. Это все чужеродные идеи, не имеющие отношение к нашей культуре. Гораздо полезнее интересоваться своими корнями, слушать не псевдонародных певцов, типа Надежды Бабкиной, а исконно народное творчество. Недавно за рубежом был выпущен диск с записью хоровых поморских песен. Запись разошлась более чем миллионным тиражом и получила «платиновый» статус. Это та наша культура, про которую мы совсем не знаем.     

Яна Мухина, инженер-технолог:

— Лично я верю в астрологию, но не в астропрогнозы, которые печатают в газетах и журналах для всех знаков Зодиака подряд. Это, я считаю, просто для развлечения и не более того. В своё время я видела, как скрупулёзно, с математической точностью составляется личный гороскоп на конкретного человека, сколько нужно для этого знать и понимать. И что, самое важное, этот личный гороскоп не врал. Мой брат, будучи физиком по образованию, увлекся однажды астрологией. Окончил в Москве академию астрологии и стал делать личные гороскопы для друзей, по их просьбе. А потом, так как у него были связи по всему миру, составлял натальные карты и для жителей зарубежья – знакомых и незнакомых. И всегда получал лишь положительные отзывы о своей работе. Но при этом он часто говорил, что звёзды звёздами, а человек силой своей воли и характера может в  некоторых случаях повлиять на собственную судьбу, изменив траекторию, по которой ему было предписано идти. 

Лиана Гиль, Евгений Лапин.