Это позволит уменьшить экологическую нагрузку, появятся новые рабочие места.

О том, что подписано соглашение о намерениях в сфере инвестиций с руководством АО «КТК-Р», сообщил глава города Игорь Дяченко в своем «Инстаграме». Это важно и для Консорциума, и для города. Так, пропускная способность трубопроводной системы КТК после реконструкции увеличится до 80 млн тонн в год. Кроме того, программа позволит улучшить экологическую безопасность.

Как известно, транспортировка нефти всегда сопряжена с рисками для экологии. Но политика КТК  —  ставить экологические вопросы в приоритет. Предприятие всегда использует самые передовые технологии исследования, совершенствует работу в этом направлении.

фото admnvrsk.ru

Сейчас в соответствии с подписанным документом только за 2021-2024 годы КТК намерен вложить в реализацию программы более 9,2 млрд рублей. Это позволит, например, создать более 140 временных рабочих мест. Дело в том, что в рамках реализации инвестпроекта КТК будет привлекать к сотрудничеству  подрядные организации.

 В подписанном документе оговорено, что в числе подрядчиков обязательно будут зарегистрированные на территории Кубани.

За 20 лет сотрудничества КТК внес большой вклад в развитие города, только за два года – с 2018 по 2020 — консорциум выплатил в бюджет региона около 23 млрд рублей в качестве налогов.