Навигация 2021-го для единственного российского морского круизного лайнера  «Князь Владимир» начнется 13 июня.  В Новороссийск он придет уже на следующий день.

Навигация в этом году продлится до 18 сентября. Об этом рассказали в пресс-службе компании  «Черноморские круизы». Маршрут не изменился: Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь. Как и прежде, из Сочи судно придет в наш порт в понедельник. То есть впервые после двухлетнего перерыва, а в прошлом году навигация круизного судна была отменена из-за ограничений, связанных с коронавирусом, новороссийцы увидят «Князя Владимира» 14 июня.

Сейчас, как подсказали в отделе бронирования и продаж  ООО «Черноморские круизы», действует акция раннего бронирования на рейсы с 27.06 по 12.09. Причем, как заверила менеджер Юлия Чеботаева, билетов почти не осталось.

Засиделись россияне, хотят путешествовать. Тем более что на борту лайнера «Князь Владимир»  их ждут не только туристические поездки в приморские города, но еще и услуги отела по системе all inclusive. Тут и трехразовое питание со шведским столом, и развлекательная программа. Для маленьких отдыхающих работают аниматоры. На борту есть несколько бассейнов с морской водой, а также кинотеатр под открытым небом.

Стоимость круиза зависит от класса каюты. Но выложить за неделю отдыха на круизнике придется не менее 35 тысяч рублей. Правда, есть система скидок.

Например, для детей до 14 лет, скидка 35%, если на основном месте. Если используется дополнительное место в каюте, скидка для ребенка вообще составляет 50%.  

В каждом из портов стоянок путешественники могут отправиться на экскурсии по известным маршрутам: Воронцовский и Ливадийский дворцы, центры виноделия, памятник античной культуры «Херсонес Таврический» и другим историческим местам Черноморского побережья.

Но «Князь Владимир» будет не единственным в этом году круизником в нашем порту. В августе и сентябре к нам будет заходить еще и теплоход «Мустай Карим». Он  совершит 6 путешествий из Ростова-на-Дону и Анапы в рамках тематических круизов «Мелодия двух морей» и «Города античного наследия».

Была информация еще и о заходе в Новороссийск иностранных круизных лайнеров. Но по датам пока данных нет.