Об этом «НР» предупредили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Дежурный синоптик Вилия Тукаева пояснила, что сейчас на юге Черного моря расположилось высокое барическое образование. К выходным воздушные массы из него станут выдувать холодный воздух с юга и юго-запада в сторону Новороссийска.

— А пока всю трудовую неделю в Новороссийске временами будут идти несильные дожди. Ветер южной четверти  — 5-10 м/с с порывами до 13-18 м/с. Только завтра после полудня он усилится до 20 м/с. Это подойдет фронтальный раздел, — предупредила синоптик.

Что касается температуры воздуха, ночью в Новороссийске морозов не будет. В основном столбик термометра остановится у отметок плюс 6-8 градусов. Днем — теплее. Завтра – плюс 12-14, а потом температура будет снижаться по одному градусу в день.   

К выходным нужно быть готовыми к небольшому похолоданию. Спешу успокоить: ужас 11 марта не повторится! Морозов и ураганного ветра погодные сайты не предрекают. Подробный прогноз на выходные читайте на нашем сайте в пятницу.