Как сообщает пресс-служба главного управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам, уже утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере».

Основная обвиняемая — бывшая глава администрации села Мысхако. Вместе с ней по этому делу в мошенничестве обвиняются еще трое жителей Краснодарского края.

Как следует из документов следствия,  с 2006-го по 2012 год женщина, занимая должность главы мысхакской администрации, а также трое жителей Мысхако, используя фиктивные документы, выделили близким родственникам и знакомым 28 земельных участков.

При этом была выполнена регистрация права собственности, часть участков успели продать. В результате мошеннических действий городу был причинен ущерб на общую сумму более 70 млн рублей.

Уголовное дело уже направлено в Приморский районный суд Новороссийска. После рассмотрения по существу обвиняемые будут признаны виновными, им назначат наказание. Максимум, который предусмотрен инкриминируемой статьей, – 10 лет лишения свободы.