Пожилая жительница села Кабардинки, а ей уже исполнилось 99 лет, платила проживающей по соседству женщине за помощь по хозяйству. Но 25 февраля помощница пришла к ней, чтобы убить.

Что произошло, выясняет следствие, но по предварительным данным, 34-летняя приезжая в этот день отмечала праздник вместе с сожителем. Пара снимала гостевой домик по соседству. Когда мужчина заснул, женщина отправилась к соседке, которой иногда помогала по хозяйству.

Что произошло, неизвестно, но они поссорились. Молодая женщина  задушила хозяйку дома. Сначала положила ей на лицо подушку, а потом добила, сдавив шею поясом от халата. Как только женщина умерла, злоумышленница обыскала дом. Ей удалось найти около 35 тысяч рублей. После чего она сбежала.

Утром следующего дня сиделка обнаружила погибшую и вызвала полицию. Судебно-медицинская экспертиза установила, что причиной смерти женщины стала асфиксия. Правоохранители установили личность подозреваемой в убийстве, и в этот же день она была задержана в Ростове-на-Дону.

Против вероломной помощницы возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ «Убийство». Сейчас подозреваемая задержана, ее должны заключить под стражу. Расследование уголовного дела продолжается

Максимум, который может получить убийца, — срок до 15 лет лишения свободы.