Категория: Экология

Анапу накрыло не паутиной, а синтепоном?

— Весь город белый-белый, это страшно, апокалипсис какой-то. Все покрыто паутиной, все — белое! – говорит жительница пригорода Анапы с ужасом в голосе.

Корреспондент «НР» сразу же выложила видеоролик в чат, где объединены все экологи Новороссийска, предложив им подсказать, что это может быть? Реальность это или идеально смонтированный фейк?

— Паутину на видеоролике лично я не увидел, — комментирует видео единственный биолог, у которого родилась версия относительно происходящего, Вениамин Голубитченко. – Сейчас, после морозов, никаких активных клещей и пауков в природе нет. Мое предположение, что это синтепон из курток или одеял, который размотало сильным ветром по округе. А вообще, чтобы понять, что же это, нужно побывать на месте, посмотреть живьем, взять в руки.

Однако с биологом не согласны новороссийцы, которые внимательно смотрели видео.

— Невозможно так идеально размотать синтепон ветром, чтобы им укутать кустарники и деревья ровным слоем, — высказал мнение другой любитель природы Анатолий Коваленко.

Официальных комментариев пока нет.

Мария Ананьева

Недавние материалы

В Новороссийске «ворота» через госграницу сделают шире

В новороссийском порту увеличат территорию пункта пропуска через госграницу России, чтобы повысить возможности участников внешнеэкономической…

8 минут назад

В Новороссийске хотят завершить ремонты дорог до наплыва курортников. Что останется на лето?

Ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» трех улиц в центре города идет хорошими темпами.

58 минут назад

Создавать новые массивы под ИЖС в Новороссийске не планируют

Развитие районов индивидуальной жилой застройки в городе-герое продолжится в тех локациях, которые были предназначены для…

2 часа назад

О святом Лазаре, вахтовиках и памперсах: советы дня от «НР»

27 апреля 2024 года, 19-й лунный день

3 часа назад

Предприятие из Армавира успешно оптимизировало процессы хранения и отгрузки молочной продукции

Компания «Милк Маркет» подвела итоги участия в национальном проекте «Производительность труда».

3 часа назад

Раки справятся со всеми важными задачами, а Стрельцам стоит прислушаться к советам старших: гороскоп на субботу для знаков зодиака

Вы успеете все, что запланировали, если будете разумно распоряжаться временем, верно расставите приоритеты и воспользуетесь…

12 часов назад