Поэтому, как предупредили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ждать хорошей погоды пока не стоит.

— В субботу в Новороссийске будет идти временами слабый дождик. Ветер юго-западный, несильный – 6-11 м/с, но с порывами до 15 м/с. Ночью столбик термометра будет держаться у отметки +4 + 6 градусов, а днем +8 + 10, — рассказала дежурный синоптик Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Вилия Тукаева, добавив, что днем в Новороссийск придет холодный фронтальный раздел.

В воскресенье, по словам синоптика, ветер поменяет свое направление на северную четверть, но его порывы не будут превышать 13 м/с. Это к Новороссийску подойдет второй холодный фронтальный раздел. Будет дождливо, а ночью возможен даже мокрый снег. Температура воздуха ночью  +2 + 4, а днем — + 6 + 8.

Ночь на первый весенний день  будет холодной  — 0 +2 градуса тепла. Днем немного теплее  + 5 + 7. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Поэтому будет зябко. Хотя вероятность осадков 1 марта невелика. 

Берегите себя в эту сырую и ветреную погоду. Сейчас легко простудиться. Иммунитет весной слабеет.