Попасть в ряды участников шоу не так-то легко. Заявки со всех уголков страны подают тысячи детей. В прошлом году Тимофей тоже пытался попасть в проект, но не прошел отборочный кастинг.

В этом году решил снова испытать судьбу. И она ему улыбнулась. На кастинг были допущены 800 человек. Из них до прослушиваний дошли всего 120. А в проект попали 45 человек.

Сегодня в эфире «Первого канала» пройдут слепые прослушивания. В жюри Светлана Лобода, лидер группы «Баста» Василий Вакуленко и Егор Крид. До выхода программы семье Завалиничей нельзя разглашать секреты шоу, поэтому сейчас мы не можем озвучить исход прослушиваний. Мы этого и сами не знаем. Однако нам удалось пообщаться с Тимофеем и его мамой, которые рассказали, каким был путь на большую сцену.

Как оказалось, Тимофей поет с детства. Сейчас учится в школе №40 и занимается в музыкальной школе по классу фортепиано с Валерией Петровой. Кроме этого, ходит в студию Александры Синицыной «Black Orpheus» и постигает театральное мастерство с Линой Занозиной, преподавателем театрального отделения Детской школы искусств. Работать над собой приходится много, но для мальчика это – удовольствие.

Фото предоставлено семьей Завалиничей.

  — Я уже научился выходить на сцену без боязни и сильного волнения, передавать зрителям свои эмоции, — поделился Тимофей. – Для артиста это умение очень важно. В этом мне, кстати, помогли и конкурсы, проводимые компанией «КТК-Р»: я был лауреатом «Новогоднего марафона КТК» и занимался с педагогом по вокалу из Москвы. Сейчас я точно знаю, что буду артистом. Мне очень нравится петь и играть в театральных постановках. Не исключаю, что в будущем буду писать свою музыку. Свое будущее я вижу именно таким.

Мама Тимофея Яна с радостью смотрит на развитие сына. Его увлеченность музыкой вселяет в сердце матери гордость.  

Уважаемые читатели, хотите узнать, чем закончатся слепые прослушивания для Тимофея? Смотрите выпуск программы на «Первом канале» сегодня, в 21.30.