За что еще проголосовали депутаты?

Детям – бесплатное молоко

Этот проект обсуждался ранее на заседании комитета по социальной политике и  не вызвал у народных избранников ни вопросов, ни споров, ни возражений. Все были за новую меру социальной поддержки.

В документе говорится, что родители должны предоставить заключение врача. А также установлены нормы выдачи бесплатного детского молочного питания на одного ребенка. Так, малыши от 8 месяцев до года смогут получать 200 граммов в день жидких кисломолочных продуктов и 35 граммов творога. Малышам от годика до двух предписано 400 граммов кисломолочных продуктов и 35 граммов творога.

Жители Мысхако проснутся в другом районе

Села Мысхако, Федотовка, а также Широкая Балка территориально переподчинены администрации Южного внутригородского района. Ранее это был Новороссийский внутригородской район. Такое решение приняли депутаты городской Думы в целях исполнения Положения о территориальных органах администрации города.

Без вопросов – лучшие ТОСы

Депутаты утвердили победителей конкурса на звание «Лучший орган ТОС» в Новороссийске за 2020 год. Первого места среди общественников удостоилась председатель ТОС №43 (село Борисовка) Людмила Фетисова, второго – председатель ТОС №110 из Южного района Валентина  Цымбал, третьего – председатель ТОС №60 из хутора Ленинский Путь Ольга Дремайлова.

Депутаты отметили важную роль председателей ТОСов. Эти люди первыми сигнализируют о случаях социального неблагополучия в семьях, направляют свою энергию и организационные способности на то, чтобы жизнь новороссийцев стала лучше.