Концерт абонемента «Магия классической музыки» проходил в очень необычном формате: в зале только треть мест заполнена, все в масках, а сам концерт ограничен всего одним часом.

— Музыканты, а на этот раз в Новороссийск приехал камерный струнный «Премьер-оркестр», готовы сыграть программу трижды за один день. Так, чтобы все любители классики смогли побывать на этом концерте, —  рассказала директор концертного оркестра «Пятый сезон» Людмила Савватеева и поделилась опасениями, что зал с зачехленными рядами кресел, а также небольшое количество зрителей могут помешать музыкантам.

Однако ее опасения были развеяны. Новороссийские любители классики, истосковавшись по живым концертам, с благодарностью  аплодировали и кричали бис. А еще спели под руководством  дирижёра  «Премьер-оркестра»  Даниила Червякова.

Новороссийский зритель с радостью узнал среди музыкантов своего любимца – скрипача Самвела Айрапетяна. Он солировал и сорвал бурные овации.

Конечно, время было лимитировано, через час нужно было расставаться, но новороссийцы уходили из зала вдохновлёнными и полными надежд. Савватеева пообещала, что уже 14 марта состоится следующий концерт. На этот раз к нам приедут столичные музыканты: саксофонист Гиорги Джишкариани и пианист Георгий Шаров.

К сожалению, не все любители классики знали, что концертная деятельность в рамках абонемента «Классической музыки» возобновилась, поэтому кто-то не попал на первый концерт. До 14 марта есть время оповестить всех, кто любит хорошую музыку. 

Жизнь, которая из-за  пандемии изменилась до неузнаваемости, лишив нас в том числе походов в театры, понемногу налаживается. Конечно, организаторам не выгодно приводить к нам артистов при разрешенной Роспотребнадзором  30-процентной заполненности залов, но и артисты, и зрители истосковались по концертам и спектаклям. 

Поэтому трудно купить билеты на спектакли муниципального театра. Кстати, о возобновлении работы сообщило и концертное агентство «Водолей ». В конце марта к нам приедут столичные звезды с антрепризным спектаклем. Так что, дорогие новороссийцы, опять пора следить за афишами, чтобы не пропустить ничего интересного.