В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и регионального проекта «Формирование современной городской среды» начнётся благоустройство двора по улице Новая 27-29 в Абрау-Дюрсо. Электронные торги на проведение работ уже завершены.

Иллюстрированный проект благоустройства опубликован в официальном Инстагра-аккаунте заместителя главы Новороссийска Александра Служалого. По его словам, при подготовке проекта учитывали пожелания жителей, проживающих в прилегающих домах. Поэтому приняли решение увеличить габариты детской игровой и спортивной площадок. Деревья и кустарники решили не трогать, постелят лишь газон.

Согласно проекту, на отведённой территории будет уложено наливное полиуретановое покрытие из резиновой крошки, оборудованы лавочки, установлено игровое оборудование. Все элементы площадки будут соответствовать санитарным и строительным нормам.

Кроме того, для людей с ограниченными возможностями установят специальные пандусы, которые обеспечат им беспрепятственное передвижение к социально-значимым объектам.

Фото:  Instagram, aleksandrslygalyi